Programe transmisiones de TV para todos los partidos, reserve sus noches

El Campeonato de Europa de Fútbol se celebra del 11 de junio al 11 de julio. Encuentre el calendario completo de torneos mientras los Blues se enfrentan a Alemania, Hungría y Portugal en el Grupo F

La 16a edición del Campeonato de Europa de Fútbol, ​​que se pospuso un año por la crisis del Coronavirus, se celebrará del 11 de junio al 11 de julio. Este año, no se ha movilizado una sola nación organizada, sino todo un continente con 11 ciudades organizadas de 11 países diferentes. Las reuniones se llevarán a cabo en Roma, Londres, Ámsterdam, Bakú, Sevilla, Bucarest, Budapest, Copenhague, Glasgow, Múnich y San Petersburgo.

Blues Didier Deschamps, campeón del mundo (2018) y final de la Euro 2016 (derrota ante Portugal), estará en el Grupo F, uno de los más duros de la competición. Se enfrentarán a Alemania, Hungría y Portugal.

Evidentemente, el evento se retransmitirá por televisión, y estará totalmente disponible en la plataforma de pago BeIN Sports, mientras que los canales gratuitos retransmitirán los partidos de TF1 y M6 12 y 11 respectivamente, incluidos los de blues y los carteles principal y final de M6.

Este es el calendario completo del concurso con el anunciador mencionado, si está configurado.

La fase de grupos

Viernes 11 de junio

21:00 h: Turquía-Italia (Grupo A, Roma) Transmisión en vivo por TF1 y beIN SPORTS

Sábado 12 de junio

15:00 h: Gales – Suiza (Grupo A, Bakú) en directo por beIN SPORTS

6:00 pm DST – Finlandia (Grupo B, Copenhague) en beIN SPORTS

21:00 h: Bélgica-Rusia (Grupo B, San Petersburgo) en directo por M6 y beIN SPORTS

READ  Suecia: Ibrahimovi, lesionado en la rodilla, expulsado por la euro

Domingo 13 de junio

15:00 horas: Inglaterra-Croacia (Grupo D, Londres) en directo por beIN SPORTS

18:00 horas: Austria-Macedonia del Norte (Grupo C, Bucarest) retransmisión en directo por beIN SPORTS

21:00 h: Holanda-Ucrania (Grupo C, Ámsterdam) en directo por M6 y beIN SPORTS

Lunes 14 de junio

15:00 horas: Escocia vs República Checa (Grupo D, Glasgow) en directo por beIN SPORTS

18:00 hora de Polonia-Eslovaquia (Grupo E, San Petersburgo) retransmisión en directo por beIN SPORTS

21 h: España-Suecia (Grupo E, Sevilla) Transmisión en directo por TF1 y beIN SPORTS

Martes 15 de junio

18:00 hora de Hungría-Portugal (Grupo F, Budapest) en beIN SPORTS

21 horas: FranciaAlemania (Grupo F, Múnich) en directo en M6 y beIN SPORTS

Miércoles 16 junio

15:00 horas: Finlandia-Rusia (Grupo B, San Petersburgo) en directo por beIN SPORTS

18:00 hora de Turquía-Gales (Grupo A, Bakú) en beIN SPORTS

21:00 h: Italia-Suiza (Grupo A, Roma) en directo por M6 y beIN SPORTS

Jueves 17 de junio

15:00 horas: Ucrania – Macedonia del Norte (Grupo C, Bucarest) retransmisión en directo por beIN SPORTS

6pm DST (Grupo B, Copenhague) retransmisión en directo por beIN SPORTS

21:00 hora de Holanda y Austria (Grupo C, Ámsterdam) en beIN SPORTS

Viernes 18 de junio

15:00 hora de Suecia y Eslovaquia (Grupo E, San Petersburgo) Transmisión en vivo por beIN SPORTS

18:00 horas: Croacia vs República Checa (Grupo D, Glasgow) en directo por beIN SPORTS

21:00 h: Inglaterra y Escocia (Grupo D, Londres) Transmisión en vivo por TF1 y beIN SPORTS

Sábado 19 de junio

15:00 h: HungríaFrancia (Grupo F, Budapest) vive de TF1 y beIN SPORTS

READ  ¿Cómo sigue la reunión del domingo? -

18:00 h: Portugal-Alemania (Grupo F, Múnich) en directo por M6 y beIN SPORTS

21:00 hora de España y Polonia (Grupo E, Sevilla) Transmisión en directo por beIN SPORTS

Domingo 20 de junio

18:00 horas: Italia vs Gales (Grupo A, Roma) en directo por beIN SPORTS

21:00 hora de Suiza y Turquía (Grupo A, Bakú) en beIN SPORTS

Lunes 21 de junio

6:00 pm: Macedonia del Norte-Holanda (Grupo C, Ámsterdam) en directo en beIN SPORTS

18:00 hora de Ucrania y Austria (Grupo C, Bucarest) en beIN SPORTS

9:00 pm RST (Grupo B, Copenhague) en beIN SPORTS

21:00 hora de Finlandia y Bélgica (Grupo B, San Petersburgo) en beIN SPORTS

Martes 22 de junio

21:00 h: República Checa vs Inglaterra (Grupo D, Londres) en directo por beIN SPORTS

21:00 hora de Croacia-Escocia (Grupo D, Glasgow) en beIN SPORTS

Miércoles 23 junio

18:00 hora de Eslovaquia – España (Grupo E, Sevilla) Transmisión en vivo por beIN SPORTS

18:00 horas: Suecia vs Polonia (Grupo E, San Petersburgo) en directo por beIN SPORTS

21:00 horas: Alemania-Hungría (Grupo F, Múnich) retransmisión en directo por beIN SPORTS

21 horas: PortugalFrancia (Grupo F, Budapest) vive de TF1 y beIN SPORTS

Octavos de final

(BeIn Sports transmitirá todos los partidos, carteles de M6 y TF1 aún no premiados)

Sábado 26 de junio

18h: 2e A – 2e B (Ámsterdam)

21 horas: 1er A – 2e C (Londres)

Domingo 27 de junio

6 pm: 1 ° C – 3 ° D, E o F (Budapest)

21: 00h: 1o B – 3o A, D, E o F (Sevilla)

Lunes 28 de junio

18: 2 D – 2E (Copenhague)

21: 00h: 1o F – 3o A, B o C (Bucarest)

READ  Messi se arrepiente de no pedir dos camisetas Glories Real

Martes 29 de junio

18 horas: 1er D – 2e F (Londres)

9:00 p. M .: 1o E – 3o A, B, C o D (Glasgow)

Cuartos de final

(BeIn Sports transmitirá todos los partidos, carteles de M6 y TF1 aún no premiados)

Viernes 2 de julio

18 horas: 1 ° F, 3 ° A, B, C – 2 D o 2 E (Saint-Pétersbourg)

9 pm: 1. ° B, 3. ° A, D, E o F – 1. ° A o 2 ° C (Múnich)

Sábado 3 de julio

6 pm: 1º C, 3º D, E o F – 2 A o 2 B (Bakú)

9 pm: 1er E, 3e A, B, C o D – 1er D o 2e F (Roma)

Las semifinales

(BeIn Sports transmitirá todos los partidos, carteles de M6 y TF1 aún no premiados)

Martes 6 de julio

9 pm: Ganador QF2 – Ganador QF1 (Londres)

Miércoles 7 de julio

9 pm: Ganador QF4 – Ganador QF3 (Londres)

el último

Domingo 11 de julio

21:00 h: Winner SF 1 – Winner SF 2 (Londres) en directo en BeIN SPORTS y M6

Sobre el mismo tema

Euro 2021: ¿Karim Benzema en la lista?

Euro 2021: ¿Karim Benzema en la lista?

Según información del “parisino”, se supone que el delantero del Real Madrid figurará en la lista presentada este martes por la noche por Didier Deschamps para el gol de la Eurocopa 2021.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *