Programa deportivo real para el viernes 4 de junio 4

El día promete ser lluvioso en gran parte de Francia, pero afortunadamente el programa deportivo está ahí para proporcionarle su dosis de vitaminas y emociones durante todo el día. Entonces, incluso si no hay más jugadores franceses involucrados en Roland Garros, el tenis estará en pleno apogeo en O’Teal para comenzar un día que terminará con un partido crucial de la NBA.

9h – Moto 3, GP de Cataluña: Entrenamientos libres 1, Canal + Décalé

9:55 h – Moto GP, GP de Cataluña: Entrenamientos libres 1, Canal + Décalé

10:10 am – Fórmula 1, Gran Premio de Azerbaiyán: Práctica libre 1, Canal + Sport

10.55 h – Moto 2, GP de Cataluña: Entrenamientos libres 1, Canal + Décalé

11:00 – Roland-Garros: gira 3e, Francia 4 / Amazon Prime Video

12:20 – Fórmula 2, Gran Premio de Azerbaiyán: práctica de clasificación, Canal + Sport

13: 10h – Moto 3, GP de Cataluña: Free Training 2, Canal + Décalé

1:15 pm – Tiro: Campeonato de Europa de Pistola 25 m, Eurosport

1:40 pm – Fórmula 1, Gran Premio de Azerbaiyán: Entrenamiento gratuito 2, Canal + Deportes

14 horas – Roland-Garros: tour 3e, Francia 2 / Amazon Prime Video

14:05 h.- Moto GP, GP de Cataluña: Entrenamiento libre 2, Canal + Décalé

14:20 – Critérium du Dauphiné: Etapa 6, Francia 3 / Eurosport

15:05 h.- Moto 2, GP de Cataluña: Entrenamientos libres 2, Canal + Décalé

15:30 h – Waterpolo, UEFA Champions League, partido de clasificación: CN Marsella – Oseguranje, beIN Sports 2

READ  Fórmula 4: Al volante, el joven Lula Lovinvos quiere seguir a Pierre Gasly

17.15 h – Tiro, Campeonato de Europa Mixto de Tiro: Final, Eurosport

18.00 horas – Baloncesto, partido de preparación del Campeonato de Europa Femenino de la UEFA: Francia – Suecia, deportes en Francia

18 horas: Waterpolo, Champions League, semifinales: Pro Recco – CN Barceloneta, beIN Sports 2

18.15 h – Balonmano, Lidl Starligue, Ronda 30: Paris SG – Nîmes, beIN Sports 3

19: 30h – Partido de preparación de fútbol y euro: España – Portugal, W9

20:00 h – Voleibol, Liga de Oro Europea: Francia – Rumanía, deportes en Francia

20:30 h – Waterpolo, Champions League, semifinales, Ferencvaros – Brescia, beIN Sports 2

8:45 pm – Fútbol, ​​D1 femenino: Paris SG – Dijon, Fútbol + 24/24 / Canal + Deportes

8:45 pm – Fútbol, ​​D1 femenino: Olympique Lyonnais – Fleuri, multideporte 1 / Canal + Sport

8:45 pm – Fútbol, ​​partido de preparación para la Euro: Italia – República Checa, canal L’Equipe

20:45 – Rugby, Premier League: Sale Sharks – Harlequins, RMC Sport 1

21 horas – Roland-Garros, 3e tour: Stéfanos Tsitsipás – John Isner, Amazon Prime Video

21h – Golf, PGA, The Memorial Tournament: 2e tour, Golf +

01h – Golf, US Women’s Open: Ronda 2, Golf + جولف

2:30 a.m. – Fútbol, ​​Clasificatorios a la Copa Mundial de la FIFA 2022: Brasil – Ecuador, beIN Sports 2

03h – NBA, Playoffs: Dallas Mavericks – Los Angeles Clippers, sexto partido, beIN Sports 1

Así que aquí puedes encontrar un programa de viernes de cinco estrellas que terminará por la noche con un gran póster en Roland-Garros en la sesión nocturna. Encuentra como todos los días para esta edición en Live Radio 100% de WeSport para comentarios en vivo y comentarios sobre el pasado. día.

Crédit image en une : FFT

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *