Programa de televisión, sábado 13 de febrero de 2021 – Sport By TN

¿Te ayudó este artículo? Compártelo, interesará a los demás. ¡gracias!

Aquí está el programa de los partidos más importantes del sábado 13 de febrero de 2021 y la retransmisión televisiva:

Liga de Campeones :

  • Esperance de Tunis 2:00 pm Teungueth FC (Watania 1 terrestre, beinsports ar 7, beinsports fr 9);
  • TP Mazembe 14h00 CR Belouizdad (beinsports ar 6);
  • Mamelodi Sundowns 17h00 Hilal (beinsports ar 7);
  • Horoya 5:00 pm Petro Atlético (beinsports ar 8).

Copa Confederacion:

Club Sportif Sfaxien 3:00 pm AS Kigali (Watania 1)

Liga Premier:

  • Leicester 1:30 pm Liverpool (beinsports ar 2, RMC Sport 1, Canal + Décalé, Sport TV 2, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Austria 1, Sky Sport Football, DAZN 1 España)
  • Crystal Palace 4:00 PM Burnley (beinsports ar 2, RMC Sport 1, Canal + Décalé,
  • Sport TV 2, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football, DAZN 1 España)
  • Manchester City 6.30pm Tottenham (beinsports ar 2, RMC Sport 1, Canal + Décalé, Sport TV 2, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football, Sky Sport Uno, DAZN 1 España)
  • Brighton 9:00 p.m. Aston Villa (beinsports ar 2, RMC Sport 1, Canal + Décalé, Sport TV 2, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football, DAZN 1 España)

La Liga Italiana:

  • Torino 15h00 Génova (beinsports ar 4, beinsports fr 10, Sport TV 3, Sky Sport Série A);
  • Napoli 18h00 Juventus Turín (beinsports ar 4, beinsports fr 1, Sport TV 3, Sky Sport Serie A, Movistar Liga de Campeones);
  • Spezia 8:45 PM AC Milán (beinsports ar 4, beinsports fr 10, Sport TV 3, DAZN 1 Italie, Movistar Champions League).
READ  Mil personas están autorizadas para asistir al Gran Premio de España

La Liga:

  • Granada 14:00 horas Atlético de Madrid (beinsports ar 3, beinsports fr 3, Movistar La Liga);
  • Club Sevilla 4:15 pm Huesca (beinsports ar 3, beinsports fr 3, DAZN 1 Italia, Movistar la Liga)
  • Eibar 18.30 h Real Valladolid (beinsports AR 3, beinsports fr 4, Movistar la Liga)
    FC Barcelone 21h00 Alavés (beinsports ar 3, beinsports fr 1, Movistar la Liga)

Liga 1:

  • Paris Saint-Germain: 17:00 h. Niza (beinsports ar 6, Canal +, Movistar Liga de Campeones 1);
  • Lente Reims 19h00 RC (beinsports ar 6, Canal + Sport);
  • Lyon 21: 00h Montpellier (beinsports ar6, Canal + Sport, Movistar Champions League 1).

Bundesliga:

  • Bayer Leverkusen 15:30 Mines (beinsports fr 5, Sky Sport Bundesliga 4, Movistar Champions League 2);
  • Borussia Dortmund 3:30 p.m. Hoffenheim (beinsports fr 1, Sky Sport Bundesliga 2, Sky Sport Uno, Movistar Liga de Campeones);
    Stuttgart 15.30 horas Hertha Berlín (beinsports fr 6, Sky Sport Bundesliga 3);
  • Werder Bremen 3.30 pm Friburgo (Sky Sport Bundesliga 5);
    Union Berlin 18h30 Schalke 04 (beinsports fr 10, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Arena).

¿Te ayudó este artículo? Compártelo, interesará a los demás. ¡gracias!

¿Qué está pasando en Túnez?
Te explicamos en nuestro sitio Canal de Youtube . ¡Registro!






Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *