Programa de televisión, domingo 14 de marzo de 2021 – Sport By TN

¿Te ayudó este artículo? Compártelo, será de utilidad para otras personas. ¡gracias!

Aquí está el programa de los partidos más importantes del domingo 14 de marzo de 2021 y la transmisión de TV:

Liga 1:
Olympic Beja a las 2:00 pm hora Tataouine (Wataniya 1)
Club deportivo juvenil de Kairouan 2:00 pm AS Rejiche (Watania 2)
Club Africa en 4:15 p.m. América Ben Guerdane (Al-Watania 1)

Liga:
Bolonia 12:30 pm Sampdoria (beinsports ar 3, beinsports fr 5, Sport TV 3, DAZN 1 Italia)
Parma 3:00 pm AS Roma (beinsports ar 4, beinsports fr 5, DAZN 1 Italia)
Turín 15h00 Inter de Milán (beinsports ar 3, beinsports fr 1, Movistar Champions League, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)
Cagliari 18:00 Juventus Turín (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar Champions League, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)
Milán 8:45 pm Napoli (beinsports ar 3, beinsports fr 1, Movistar Champions League, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)

Liga Premier:
Southampton 1:00 PM Brighton (beinsports en Premium 2, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 2, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football)
Leicester 3:00 pm Sheffield United (beinsports ar Premium 2, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 2, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football)
Arsenal 5.30 pm Tottenham (beinsports en Premium 2, Canal +, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 2, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Football)
Manchester United 8:15 pm West Ham (beinsports en Premium 2, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 2, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football)

READ  Federer, Ibrahimovic, Brady ... ¿qué hacen estos atletas para mantenerse en la cima a los 39 años o más? - Edición vespertina del oeste de Francia

La Liga:
Celta Vigo 14h00 Athletic Bilbao (beinsports AR 1, beinsports fr 4, gol)
Granada 16:15 Real Sociedad (beinsports ar 1, beinsports fr 4, Movistar La Liga)
Eibar 18.30 h Villarreal (beinsports ar 1, beinsports fr 4, Movistar la Liga, DAZN 1 Italia)
FC Sevilla 21: 00h Betis (beinsports ar 1, beinsports fr 2, Movistar la Liga)

Liga 1:
Nimes 13:00 h Montpellier (beinsports ar 2, Canal + Sport)
Dijon 3:00 PM Burdeos (beinsports ar 6, Multisports 1)
Lente 15h00 Metz (pierna deportiva ar 2, multideporte 2)
Lorient 3:00 PM Niza (beinsports ar Sports Extra 2, Multisports 2)
Rennes 3:00 pm Estrasburgo (beinsports ar Sports Extra 1, Multisports 4)
Mónaco 17h05 Lille (tramo ar2, Canal + Sport)
Paris Saint-Germain 21h00 Nantes (beinsports ar 2, Canal +, Vamos, Movistar Champions League 1)

Bundesliga:
Bayer Leverkusen a las 13.30 horas Armenia Bielefeld (beinsports fr 6, Sky Sport Arena)
RB Leipzig 3:30 PM Eintracht Francfort (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones 1, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Uno)
Stuttgart 18h00 Hoffenheim (beinsports fr 6, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Arena)

¿Te ayudó este artículo? Compártelo, será de utilidad para otras personas. ¡gracias!

¿Qué está pasando en Túnez?
Te explicamos en nuestro sitio Canal de Youtube . ¡Registro!






Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *