Programa de televisión domingo 14 de febrero de 2021 – Sport By TN

¿Te ayudó este artículo? Compártelo, interesará a los demás. ¡gracias!

Aquí está el programa de los partidos más importantes del domingo 14 de febrero de 2021 y la retransmisión televisiva:

Copa CAF:

  • Pequeño Búfalo 2:00 pm. Etoile du Sahel (página oficial de ESS)
  • Raja Casablanca 17:00 Federación Deportiva de Monastir (Watania 1)

Liga:

  • Getafe 14:00 Real Sociedad (beinsports ar 3, beinsports fr 3, Movistar La Liga);
  • Real Madrid 16h15 Valencia (beinsports ar 3, beinsports fr 1, Movistar La Liga);
  • Levantada a las 18:30 en Osasuna (beinsports ar 3, beinsports fr 4, Movistar La Liga);
  • Villarreal 21h00 Betis (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar La Liga, DAZN 1 Italie).

Liga Premier:

  • Southampton 1:00 pm. Wolverhampton (beinsports ar 2, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 2, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Football);
  • West Bromwich 3:00 pm. Manchester United (beinsports ar 2, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 2, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Football);
  • Arsenal 5.30 pm Leeds United (beinsports ar 2, Canal +, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 2, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Football);
  • Everton 20:00 h Fulham (beinsports ar 2, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 2, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football).

La Liga Italiana:

  • AS Roma 12h30 Udinese (beinsports ar 4, beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, DAZN 1 Italie);
  • Cagliari 15:00 Atalanta (beinsports ar 5, beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 4, Sky Sport Serie A);
  • Sampdoria Génova 15:00 Fiorentina (beinsports ar 4, beinsports fr 5, Sport TV 3, DAZN 1 Italia);
  • Crotone 18:00 Sassuolo (beinsports ar 4, beinsports fr 4, Sport TV 3, Sky Sport Serie A);
  • Inter de Milán 20.45 h Lazio Roma (beinsports ar 4, beinsports fr 1, Vamos, Movistar Champions League, Sport TV 3, Sky Sport Série A).
READ  Una foto de Dembélé insultando a Barilla cuando fue sustituido

Bundesliga:

  • Eintracht Francfort 3:30 PM FC Colonia (beinsports fr 6, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Uno);
  • Wolfsburg a las 18:00 Borussia Monchengladbach (beinsports fr 2, Movistar Champions League, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Uno).

Liga 1:
AS Mónaco 13h00 Lorient (beinsports ar 6, Canal + Sport, Movistar Champions League 1)

  • Angers 3:00 PM Nantes (beinsports ar 8, Multisports 4);
  • Dijon 3:00 PM Nîmes (beinsports ar 9, Multisports 2);
  • Metz 15h00 Estrasburgo (beinsports ar 7, Multisports 3);
  • Rennes 3:00 PM AS Saint-Étienne (beinsports ar 6, Multisports 1);
  • Lille 17h00 Brest (beinsports ar 6, Canal + Sport, Movistar Champions League 1);
  • Burdeos 21:00 h. Marsella (beinsports en 6, Canal +).

¿Te ayudó este artículo? Compártelo, interesará a los demás. ¡gracias!

¿Qué está pasando en Túnez?
Te explicamos en nuestro sitio Canal de Youtube . ¡Registro!






Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.