Fútbol: programa de televisión el domingo 21 de marzo de 2021

Aquí está el programa de los partidos más importantes del domingo 21 de marzo de 2021 y la retransmisión televisiva:

Liga 1:

  • AS Rejiche 13h00 Esperance de Tunis (Watania 1);
  • Federación Tataouine 13:00 ES Sahel Sport (Watania 2);
  • Club deportivo Sfaxien 4:00 p.m. American Bin Guerdane (Al-Watania 2, Al-Kass 2).

Torneo de campeonato profesional:

  • Wydad Casablanca: 17:00 Raja Casablanca (Riad 3).

Primer ministro:

  • Celtic 13h00 Rangers (Sky Sports Football)

Liga Premier:

  • Besiktas 17h00 Fenerbahçe (beinsports ar 4, beinsports fr 8, Sport TV 5).

Liga:

  • Getafe 14:00 Elche (beinsports ar 1, beinsports fr 4, Movistar La Liga);
  • Valence 16h15 Granada (beinsports ar 1, beinsports fr 8, Movistar la Liga);
  • Villarreal 4:15 PM Cádiz CF (beinsports ar 5, beinsports fr 7, Movistar la Liga 1);
  • Atlético de Madrid 18h30 Alavés (beinsports ar 1, beinsports fr 7, Movistar La Liga);
  • Real Sociedad 21:00 h FC Barcelone (beinsports ar 1, beinsports fr 1, Movistar la Liga);

Liga 1:

  • Lente Estrasburgo 13h00 RC (beinsports ar 2, Canal + Sport);
  • Brest 3:00 pm. Angers (beinsports ar Sports Extra 1, Multisports 1);
  • Dijon 3:00 PM. Reims (Multideporte 2);
  • Montpellier 3:00 PM Burdeos (beinsports ar 2, Multisports 3);
  • Nantes 3:00 pm. Lorient (beinsports ar Sports Extra 2, Multisports 4);
  • Lille 17:05 Nîmes (beinsports ar 2, Canal + Sport, Movistar Champions League 1);
  • Lyon 21:00 h. Paris-Saint Germain (beinsports ar 2, Canal +, Movistar Liga de Campeones).
READ  Euro: Luis Enrique duros golpes a España

Serie A:

  • Hellas Vérone 12h30 Atalanta (beinsports ar 3, beinsports fr 5, Movistar Champions League, Sport TV 3);
  • Juventus Turín 3:00 pm Benevento (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar Champions League, Sport TV 3, Sky Sport Série A);
  • Sampdoria Génova 15:00 Torino (beinsports ar 6, beinsports fr 9);
  • Udinese 15h00 Lazio Roma (beinsports ar 4, beinsports fr 5);
  • 18.00 Milán Fiorentina (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, Sky Sport Serie A);
  • AS Roma 20h45 Nápoles (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones 1, Sport TV 4, Sky Sport Serie A).

Bundesliga:

  • Hoffenheim 13:30 Mainz (beinsports fr 6);
  • Hertha Berlín 15:30 Bayer Leverkusen (beinsports fr 6, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Football);
  • Friburgo 18h00 Augsburg (beinsports fr 6, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Football).

Liga Premier:

  • West Ham 4:00 PM Arsenal (beinsports ar Premium 1, Canal +, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 4, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Uno).

Liga Premier:

  • Aston Villa 20:30 Tottenham (beinsports en Premium 2, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 2, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Football.

Copa FA :

  • Chelsea 14h30 Sheffield United (beinsports ar Premium 2, DAZN 2 Espagne, Sport TV 2);
  • Leicester 18h00 Manchester United (beinsports ar Premium 1, DAZN 2 Espagne, Sport TV 2).

¿Te ayudó este artículo? Compártelo, será de utilidad para otras personas. ¡gracias!

¿Qué está pasando en Túnez?
Te explicamos en nuestro sitio Canal de Youtube . ¡Registro!






Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *