Fútbol: programa de televisión del sábado 3 de abril de 2021

Aquí está el programa de los partidos más importantes del sábado 03 de abril y la retransmisión televisiva:

Liga francesa 1: día veintidós
Juventud de Kairouan 2:00 pm Ittihad Ben Guerdane (Wataniya 1)

UEFA Champions League: quinta jornada
Al Merreikh 14h00 Al Ahly (beinsports ar 4)
Simba 14h00 AS Vita Club (beinsports ar 7)
Kaizer Chiefs 17h00 Wydad Casablanca (beinsports ar 4)
Petro Atlético 17h00 Horoya (beinsports ar Extra 1)
Teungueth FC 17h00 Espérance de Tunis (beinsports ar 7)
MC Argel 20h00 Zamalek (beinsports ar 4)

Premier League inglesa: Ronda 30
Chelsea 12:30 pm West Brom (beinsports en Premium 1, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 3, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Austria 1, Sky Sport Football)
Leeds 3:00 p.m. Sheffield United (beinsports ar Premium 2, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 3, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Football)
Leicester 5:30 pm Manchester City (beinsports ar Premium 1, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 3, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Football)
Arsenal 20:00 Liverpool (beinsports ar Premium 1, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 3, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football)

Liga Alemana: Ronda 27
Augsburgo 14:30 Hoffenheim (Sky Sports Bundesliga 5)
Bayer Leverkusen: 14.30 horas Schalke 04 (beinsports fr 4, Sky Sport Bundesliga 3)
Borussia Dortmund 14:30 Eintracht Frankfurt (beinsports fr 4, Movistar Liga de Campeones 1, Sky Sport Bundesliga 2)
Maines 14:30 Armenia Bielefeld (Sky Sports Bundesliga 6)
Wolfsburg 14:30 FC Colonia (beinsports fr 7, Sky Sport Bundesliga 4)
RB Leipzig 5:30 PM Bayern Munich (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Arena)
Borussia Moenchengladbach 19:30 Friburgo (beinsports fr 3, Movistar Liga de Campeones, DAZN Alemania, Sky Sport Arena)

READ  Evaluación de epidemias Más de 3.109.000 muertos en todo el mundo

Liga Italiana: Jornada 29
Milán 11:30 Sampdoria (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar Champions League, Sport TV 5, Sky Sport Serie A)
Atalanta 14h00 Udinese (beinsports ar Extra 2, beinsports fr 9, Movistar Champions League, Sport TV 5)
Benevento 14h00 Barmi (beinsports Sports English 3)
Cagliari 14h00 Hellas Vérone (beinsports Sports English 2)
Génova 14h00 Fiorentina (beinsports ar Extra 1)
Lazio Roma 14h00 Spezia (beinsports en Premium 3, DAZN 1 Italie)
Nápoles 14h00 Croton (beinsports ar 3)
Sassuolo 14h00 AS Roma (beinsports ar 5, beinsports fr 8, Movistar Liga de Campeones 2, Sport TV 1, Sky Sport Serie A)
Turín 17h00 Juventus Turín (beinsports ar 3, beinsports fr 5, Movistar Champions League 1, Sport TV 1, DAZN 1 Italia)
Bolonia 19h45 Inter de Milán (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Vamos, Sport TV 4, Sky Sport Serie A)

La Liga: Jornada 29
Granada 13h00 Villarreal (beinsports ar 1, beinsports fr 9, Movistar La Liga)
Real Madrid 15 horas y 15 Ibar (beinsports AR 1, beinsports fr 2, Movistar la Liga)
Osasuna 17h30 Getafe (beinsports en1, Movistar La Liga)

Ligue 1: la jornada 31
AS Mónaco 12h00 FC Metz (beinsports ar 2, Canal +, Movistar Champions League 1)
Paris Saint-Germain 4:00 pm Lille (beinsports ar 2, Canal +, Vamos)
Lens 20h00 Lyon (beinsports ar 2, Canal +, Movistar Champions League 1, DAZN 1 Italie)

Copa del Rey: Final
Real Sociedad 20h30 Athletic Bilbao (L’EQUIPE, Telecinco, Sport TV 5)

¿Te ayudó este artículo? Compártelo, será de utilidad para otras personas. ¡gracias!

¿Qué está pasando en Túnez?
Te explicamos en nuestro sitio Canal de Youtube . ¡Registro!


READ  "Mataron a Diego"





Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *