Fútbol: programa de televisión del sábado 28 de agosto de 2021

Aquí está el programa de los partidos más importantes del sábado 28 de agosto de 2021 y en la transmisión de TV:

Liga Premier:
Manchester City 12:30 pm Arsenal (beinsports Premium 1, Canal + Sport, RMC Sport 1, Sport TV 3, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football, DAZN 1 España)
Aston Villa 15h00 Brentford (beinsports Premium 2, RMC Sport 5)
Brighton 15 horas – Everton (beinsports Premium 3, RMC Sport 3, DAZN 1 España)
Newcastle United 15h00 Southampton (beinsports Extra 1, RMC Sport 6, Sky Sport Allemagne 1)
Norwich 15h00 Leicester (beinsports Premium 1, RMC Sport 4, Sky Sport Football)
West Ham 15 relojes Crystal Palace (beinsports English 1, Canal + Sport, RMC Sport 1, Sky Sport Allemagne 10, Sky Sport Arena)
Liverpool 17.30 h Chelsea (beinsports Premium 1, Canal +, RMC Sport 1, Sport TV 1, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football, Sky Sport Uno, DAZN 1 España)

Liga:
Celta Vigo 16h 00 Athletic Bilbao (beinsports AR 1, beinsports fr 8, gol)
Elche 18.30 h. Sevilla FC (beinsports ar 1, beinsports fr 5, Movistar la Liga)
Real Sociedad 18:30 Levante (beinsports ar 4, beinsports fr 8, Movistar La Liga 1)
Betis 21:00 Real Madrid (beinsports ar 1, beinsports fr 1, Movistar La Liga)

Liga 1:
Latifa 4:00 PM Burdeos (beinsports ar 2, Prime Video)
Marsella 20:00 AS Saint-Étienne (beinsports ar 2, Canal + Sport, Sky Sport Football)

Liga:
Atalanta Bergamo 17.30 h Bolonia (beinsports fr 6, Sport TV 5, DAZN 2 Alemania, Movistar Liga de Campeones 1)
Lazio Roma 17h30 Spezia (beinsports fr 2, Sport TV 4)
Fiorentina 19h45 Turín (beinsports fr 6, Sport TV 5, Sky Sport Calcio, Sky Sport Uno)
Juventus de Turín 19:45 Empoli (beinsports fr 2, Sport TV 3, DAZN 2 Alemania, Movistar Liga de Campeones)

READ  Leandro Bolmaro (Barcelona): "Tuve que elegir entre atletismo y baloncesto"

Bundesliga:
Arminia Bielefeld 14.30 h Eintracht Francfort (beinsports fr 4, Sky Sport Bundesliga 5, Movistar Liga de Campeones 1)
Augsburgo 14:30 Bayer Leverkusen (beinsports fr 3, Sky Sport Bundesliga 4, Movistar Liga de Campeones)
FC Colonia 14:30 Bochum (beinsports fr 6, Sky Sport Bundesliga 2)
Maguncia 14:30 Grether Fürth (beinsports fr 7, Sky Sport Bundesliga 6)
Stuttgart 14.30 h Friburgo (beinsports fr 5, Sky Sport Bundesliga 3)
Bayern Múnich 17:30 h. Hertha Berlín (beinsports fr 1, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Arena, Movistar Liga de Campeones)

¿Qué está pasando en Túnez?
Te explicamos en nuestra web Canal de Youtube . ¡Registrarse!






Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *