Fútbol: programa de televisión del sábado 10 de abril de 2021

Aquí está el programa de los partidos más importantes del sábado 10 de abril de 2021 y la retransmisión televisiva:

Liga de Campeones :

  • Esperance de Túnez 5:00 pm Mouloudia Argel (piso nacional 1, deportes deportivos en 4);
  • Zamalek 17h00 Teungueth FC (beinsports ar 6);
  • Horoya 20h00 Kaizer Chiefs (beinsports ar 6);
  • Wydad Casablanca 20:00 Petro Atlético (beinsports ar 4).

Liga:

  • Getafe 13h00 Cadix (pierna deportiva AR 1, pierna deportiva de 7, Movistar la Liga)
    Athletic de Bilbao 15h15 Alavés (beinsports ar 1, beinsports fr 7, Movistar la Liga);
  • Eibar 17h30 Levante (beinsports ar 1, Movistar la Liga);
  • Real Madrid 20h00 FC Barcelona (beinsports ar 1, beinsports fr 1, Movistar la Liga).

Liga Premier:

  • Manchester City 12:30 pm Leeds United (beinsports en Premium 1, Canal + Décalé, RMC Sport 1, Sport TV 2, Sky Sport Germany 1, Sky Sport;
  • Austria 1, Sky Sport Uno, Sky Sport Uno, Dazen 1 España (Liverpool 3:00 pm Aston Villa) beinsports ar Premium 1, Canal + Décalé, RMC Sport 1, Sport TV 2, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football, DAZN 1 España);
  • Crystal Palace 5:30 pm Chelsea (beinsports en Premium 1, Canal + Décalé, RMC Sport 1, Sport TV 1, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football, DAZN 1 España).

Bundesliga:

  • Bayern Munich 2:30 pm Union Berlin (beinsports fr 1, Sky Sport Bundesliga 2, Vamos);
  • Eintracht Francfort 2:30 PM Wolfsburg (beinsports fr 4, Sky Sport Bundesliga 3, Movistar Liga de Campeones 1);
  • Hertha Berlín 14.30 horas Borussia Moenchengladbach (beinsports para 5, Sky Sport Bundesliga 5);
  • Werder Brême 14.30 h RB Leipzig (beinsports fr 4, Sky Sport Bundesliga 4, Movistar Liga de Campeones);
  • Stuttgart 17:30 Borussia Dortmund (beinsports fr 1, Sky Sport;
  • Bundesliga 1, Sky Sport Uno, Movistar Champions League 1).
READ  Juegos Olímpicos 2021 - Baloncesto femenino: revive la victoria de Francia sobre España para clasificar a las semifinales

Liga 1:

  • Estrasburgo 4:00 pm. Paris-Saint Germain (beinsports ar 2, Canal +, Movistar Liga de Campeones 2);
  • Montpellier 20:00 h. Marsella (beinsports en 2, Canal +).

Serie A:

  • Spezia 14:00 Crotone (beinsports fr 4, Sport TV 3 y Sky Sport Série A);
  • Parme 17h00 AC Milán (beinsports English 2, beinsports fr 5, Sport TV 3, Sky Sport Serie A, Movistar Champions League);
  • Udinese 19h45 Turín (beinsports English 2, beinsports fr 9, Sport TV 3, DAZN 1 Italie).

¿Te ayudó este artículo? Compártelo, será de utilidad para otras personas. ¡gracias!

¿Qué está pasando en Túnez?
Te explicamos en nuestro sitio Canal de Youtube . ¡Registro!






Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *