Fútbol: programa de televisión del domingo 11 de abril de 2021

Aquí está el programa de los partidos más importantes del domingo 11 de abril de 2021 y la retransmisión televisiva:

Copa CAF:

Nkana 14h00 Namungo (beinsports ar Extra 1)

Cotton Sport 2:00 PM NAPSA Stars (beinsports AR 6)

Club deportivo Sfaxien a las 5:00 pm. Sahel star (nacional 1 terrestre, beinsports ar 4, beinsports fr 10)

Orlando Pirates 17:00 Al-Ahly Benghazi (beinsports ar 6)

ES Sétif 20:00 h. Enyimba (beinsports ar 7)

JSK 20 horas 00 RS Berkane (beinsports AR 6, beinsports fr 5)

Pirámides 20h00 Raja Casablanca (beinsports ar 4)

Liga Premier:

Burnley 12:00 AM Newcastle United (beinsports ar Premium 1, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 2, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football)

West Ham 2:05 pm Leicester (beinsports ar Premium 1, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 2, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Football)

Tottenham a las 4.30 p.m. Manchester United (beinsports en Premium 1, Canal +, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 2, Sky Sport Alemania 1, Sky Sport Football, Sky Sport Uno)

Sheffield United 7:00 pm Arsenal (beinsports ar Premium 2, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 España, Sport TV 2, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football)

Liga:

Villarreal 13h00 Osasuna (beinsports ar 1, beinsports fr 4, Movistar La Liga)

Valencia 15h15 Real Sociedad (beinsports ar 1, beinsports fr 4, Movistar La Liga)

Real Valladolid 17h30 Granada (beinsports ar 1, beinsports fr 7, Movistar La Liga)

READ  Abran paso a los Juegos Olímpicos de Tokio | Mandy Bogold planea presentar una apelación ante el Tribunal de Arbitraje Deportivo

Betis 20:00 Atlético de Madrid (beinsports AR 1, beinsports fr 1, Movistar La Liga)

Bundesliga:

Schalke 04 2.30 pm Augsburg (beinsports fr 5, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Uno)

FC Colonia 17h00 Mainz (beinsports fr 5, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Collection)

Liga 1:

Rennes 12h00 Nantes (beinsports ar 2, Canal + Sport)

Brest 2:00 pm Nîmes (deportes múltiples 2)

Lente 14h00 Lorient (beinsports ar Premium 3, Multisports 1)

Latifa 2:00 pm. Reims (beinsports ar Extra 2, Multisports 3)

AS Saint-Étienne 2:00 pm Burdeos (beinsports ar 2, Multisports 4)

AS Monaco 16:05 Dijon (beinsports ar 2, Canal + Sport, Movistar Champions League 1)

Lyon 20 Horas Angers (beinsports AR 2, Canal +, Movistar Champions League 1)

Liga:

Inter de Milán 11:30 Cagliari (beinsports English 2, beinsports fr 2, Vamos, Sport TV 3, DAZN 1 Italie)

Hellas Verona 2:00 PM Lazio Roma (beinsports ar English 2, DAZN 1 Italia)

Juventus de Turín 14: 00h Génova (beinsports fr 2, Movistar Champions League, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)

Sampdoria 14h00 Nápoles (beinsports en Premium 2)

AS Roma 17h00 Bolonia (beinsports English 2, beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)

Fiorentina 7:45 pm Atalanta (beinsports English 2, beinsports fr 2, Movistar Champions League, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)

¿Te ayudó este artículo? Compártelo, será de utilidad para otras personas. ¡gracias!

¿Qué está pasando en Túnez?
Te explicamos en nuestro sitio Canal de Youtube . ¡Registro!






Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *